Страницы

среда, 12 мая 2010 г.

Дождь

Дождь. Дождь это здорово. И зачем люди прячутся под зонтами в то время, когда капельки води падают с неба, смывая там, внизу, так далеко от родных туч, всю грязь что накопилась. Дожди бывают разными. Я люблю ливни, когда моментом из ниоткуда вырастает стена воды, плотной пеленой окутывая город. Вообще в каждом месте дождь воспринимается по разному. Например в городе улицы сразу пустеют, люди прячутся по подъездам, то и дело выглядывают с окон, или улыбаясь, или тихо ругаясь на небесную воду. Единицы гуляют босяком по мокрой брусчатке, радуясь жизни и вызывая неодобрительные взгляды пожилых людей в окнах. Кто-то прикрывшийся папкой спешит на встречу, куда не имеет право опоздать. В общем да, дождь смывает весь негатив. И на небе, ночью, после ливня, просто изобилие звезд.

2 комментария:

  1. А ещё, когда дождь не очень сильный, то так приятно подставить лицо под капли, остановиться, замереть и...намокнуть!))

    ОтветитьУдалить
  2. И просто стоять под дождем и думать о чем-то своем, не доступным больше никому. Например о любимом человеке, который, возможно, тоже где-то стоит под дождем и при мысли о вас улыбается.

    ОтветитьУдалить